Store Manager — empleos en Washington.

Washington, D.C. y el área metropolitana que lo rodea forman uno de los centros de empleo más grandes de los Estados Unidos, sustentado por el gobierno, las políticas, las leyes, la defensa y un creciente sector de tecnología y consultoría. Busque empleos en Washington de empresas que contraten en todos los campos.

Los gerentes de tienda dirigen el día a día de una tienda minorista y su equipo. Encuentre puestos de gerente de tienda de empleadores que contratan en todo el mundo.

Empleos totales
40
vacantes indexadas
Nuevos hoy
1
últimas 24 horas
Empresas
21
contratando activamente
Remoto mundial
0
desde cualquier lugar

¿Cuántas ofertas de Store Manager en Washington hay ahora mismo?

Ahora mismo hay 40 ofertas de Store Manager en Washington abiertas en JobsRadar, de 21 empresas que contratan directamente. 29 de ellas indican el salario, con una mediana de $59,700 al año y la mayoría de las ofertas entre $48,753 y $79,900. 1 se añadieron en las últimas 24 horas; última actualización el 19 de octubre de 2026 a las 23:35 UTC.

Rango salarial de Store Manager en Washington

$48.8k p25
$59.7k Mediana
$79.9k p75
$41.6k
$101.1k
Caja percentil 25–75 · bigotes percentil 10–90 Rango completo $35.4k – $165k · valores atípicos fuera del eje
Basado en 29 ofertas con salario indicado
Actualizado el oct. 19, 2026 a partir de ofertas activas
Ver el análisis salarial completo
Mejuri
Dual Store Manager
Mejuri
⚡ Postúlate pronto Washington, DC & Bethesda, MD Presencial $95,000–$105,000
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 9h
Suitsupply
Assistant Store Manager
Suitsupply
⚡ Postúlate pronto Washington, District of Columb... Presencial $58,240–$72,800
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 4d
Suitsupply
Assistant Store Manager
Suitsupply
⚡ Postúlate pronto Bellevue, Washington, United S... Presencial $52,000–$62,400
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 4d
Extra Space Storage
Assistant Store Manager
Extra Space Storage
⚡ Postúlate pronto Washington, UT, United States... Presencial $37,440–$39,520
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 4d
Advance Auto Parts
General Manager I - Store 4692 - Washington, PA
Advance Auto Parts
⚡ Postúlate pronto 141 W Beau St, Washington, PA... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 5d
TB
Store Manager II - Port Washington
TD Bank
⚡ Postúlate pronto Port Washington, New York Presencial $97,240–$145,600
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
AT
Assistant Store Manager
AT&T
⚡ Postúlate pronto USA:MO:Washington:3181 Phoenix... Presencial $47,500–$71,300
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
Mattress Firm
Assistant Store Manager
Mattress Firm
⚡ Postúlate pronto Federal Way, Washington Presencial $71,000–$87,000
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
Cscgeneration
Construction Manager, New Store Development
Cscgeneration
⚡ Postúlate pronto Florida · restringido por ubicación
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
Thuma
Store Manager
Thuma
⚡ Postúlate pronto Washington, D.C. Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
Extra Space Storage
Assistant Store Manager
Extra Space Storage
⚡ Postúlate pronto Washington, DC, United States... Presencial $41,600–$42,120
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
Extra Space Storage
Assistant Store Manager
Extra Space Storage
⚡ Postúlate pronto Washington, DC, United States... Presencial $41,600–$42,120
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
Extra Space Storage
Assistant Store Manager
Extra Space Storage
⚡ Postúlate pronto Washington, DC, United States... Presencial $41,600–$42,120
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
Signet Jewelers
Assistant Store Manager - Banter by Piercing Pagoda - Washington Square Mall
Signet Jewelers
⚡ Postúlate pronto Banter by Piercing Pagoda - Wa... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
TH
Assistant Store Manager: Washington Square
ThirdLove
⚡ Postúlate pronto Washington Square Presencial $47,840–$47,840
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
AT
Retail Store Manager 1
AT&T
⚡ Postúlate pronto USA:NJ:Hoboken:106 Washington... Presencial $66,100–$99,100
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
CVS Health
Store Manager in Training
CVS Health
⚡ Postúlate pronto DC - Washington Presencial $38,480–$59,634
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
CVS Health
Store Manager in Training
CVS Health
⚡ Postúlate pronto DC - Washington Presencial $38,480–$59,634
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
Reformation
Assistant Store Manager, Operations, Full-Time- Georgetown
Reformation
⚡ Postúlate pronto Washington, DC Presencial $50,000–$70,000
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
Skechers
Retail Assistant Store Manager
Skechers
⚡ Postúlate pronto Washington, PA Presencial $40,227–$42,682
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
TJ
Assistant Store Manager
TJX
⚡ Postúlate pronto Washington, DC 20015 Presencial $47,216–$64,896
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
Extra Space Storage
Assistant Store Manager
Extra Space Storage
⚡ Postúlate pronto Mount Washington, KY, United S... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 3sem
Extra Space Storage
Store Manager - 5135
Extra Space Storage
⚡ Postúlate pronto Washington, MO, United States... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 3sem
CVS Health
Store Manager in Training
CVS Health
⚡ Postúlate pronto PA - Washington Presencial $38,480–$49,670
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 3sem
Deckers Brands
Sr. Store Design Manager - Global HOKA
Deckers Brands
⚡ Postúlate pronto US - California Remote · restringido por ubicación $122,300–$165,000
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 3sem

Preguntas frecuentes

¿Cuántas ofertas de Store Manager en Washington están abiertas ahora mismo?
A fecha de 19 de octubre de 2026 hay 40 ofertas de Store Manager en Washington abiertas en 21 empresas.
¿Cuánto pagan las ofertas de Store Manager en Washington?
Entre las 29 ofertas de Store Manager en Washington que indican salario, la mediana es de $59,700 al año y la mitad central de las ofertas se sitúa entre $48,753 y $79,900.
¿Qué empresas contratan ofertas de Store Manager en Washington?
Mejuri, Suitsupply, Extra Space Storage, Advance Auto Parts y TD Bank están entre las 21 empresas que contratan ofertas de Store Manager en Washington actualmente.
¿Están actualizadas estas ofertas?
Cada oferta procede directamente del sistema de selección del propio empleador y se revisa tres veces al día. Esta página se actualizó por última vez el 19 de octubre de 2026 a las 23:35 UTC.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Toma ventaja en tu búsqueda de empleo.

Únete a nuestro canal de Telegram para lo que te ayuda a conseguir el puesto — referencias salariales, el pulso semanal del mercado y avisos de nuevas funciones. Sin spam, solo señal.

Únete al canal — es gratis