Electrical Engineer — vagas em Virginia.

A Virgínia combina a tecnologia e a economia governamental da Virgínia do Norte – um dos maiores centros de dados e centros de defesa do mundo – com saúde, educação e construção naval em todo o estado. Procure empregos na Virgínia de empresas que contratam em todos os setores.

Os engenheiros elétricos projetam os circuitos, sistemas e energia por trás da tecnologia moderna. Procure empregos de engenheiro elétrico de empresas que contratam em todo o mundo.

Total de vagas
107
vagas indexadas
Novas hoje
3
últimas 24 horas
Empresas
45
contratando ativamente
Remoto global
0
de qualquer lugar

Quantas vagas de Electrical Engineer em Virginia existem neste momento?

Neste momento há 107 vagas de Electrical Engineer em Virginia em aberto no JobsRadar, de 45 empresas que contratam diretamente. 81 delas divulgam o salário, com uma mediana de $120,775 por ano e a maioria das ofertas entre $101,450 e $149,856. 3 foram adicionadas nas últimas 24 horas; última atualização a 21 de outubro de 2026 às 11:34 UTC.

Faixa salarial de Electrical Engineer em Virginia

$101.5k 25º
$120.8k Mediana
$149.9k 75º
$88.7k
$177.8k
Caixa percentil 25–75 · hastes percentil 10–90 Faixa completa $80k – $259.9k · outliers fora do eixo
Com base em 81 vagas com salário informado
Atualizado em out 21, 2026 a partir de vagas ativas
Ver a análise salarial completa
Anduril Industries
Electrical Engineer, Intelligence Systems
Anduril Industries
⚡ Candidate-se cedo Reston, Virginia, United State... Presencial $132,000–$175,000
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 19h
Anduril Industries
Senior Electrical Engineer, Intelligence Systems
Anduril Industries
⚡ Candidate-se cedo Reston, Virginia, United State... Presencial $147,000–$196,000
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 19h
ON.energy
Principal Electrical Engineer
ON.energy
⚡ Candidate-se cedo Houston, Texas, United States;... Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 21h
Leidos
Electrical Engineer
Leidos
⚡ Candidate-se cedo Bridgewater, VA Presencial $69,550–$125,725
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d
Northrop Grumman
eCad Electrical Engineer - Level 5 - Dulles
Northrop Grumman
⚡ Candidate-se cedo United States-Virginia-Dulles Presencial $177,000–$265,600
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d
Leidos
Junior Electrical Engineer
Leidos
⚡ Candidate-se cedo Bridgewater, VA Presencial $57,850–$104,575
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d
Caterpillar
Electrical Engineer – Critical Power Systems (Remote)
Caterpillar
⚡ Candidate-se cedo Georgia Presencial $89,210–$133,810
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2d
AeroVironment
Principal Electrical Engineer
AeroVironment
⚡ Candidate-se cedo 920 Sycolin Road Southeast, Le... Presencial $153,500–$234,250
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2d
Caterpillar
Electrical Controls Engineer - Critical Power Systems (Remote)
Caterpillar
⚡ Candidate-se cedo Georgia Presencial $89,210–$133,810
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2d
AB
Senior Power Electronics Engineer
ABB
⚡ Candidate-se cedo Richmond, Virginia, USA Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 5d
Anduril Industries
2027 Electrical Engineer Intern
Anduril Industries
⚡ Candidate-se cedo Atlanta, Georgia, United State... Presencial $62,400–$93,600
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 5d
Anduril Industries
2027 Early Career Electrical Engineer
Anduril Industries
⚡ Candidate-se cedo Atlanta, Georgia, United State... Presencial $86,000–$114,000
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 5d
LaBella Associates
Senior Electrical Engineer
LaBella Associates
⚡ Candidate-se cedo Richmond, Virginia, United Sta... Presencial $100,000–$130,000
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 6d
AM
Lead Electrical Engineer
Analytical Mechanics Associates
⚡ Candidate-se cedo Hampton, VA Presencial $93,400–$140,000
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1sem
MT
Facilities Electrical Engineer
Micron Technology
⚡ Candidate-se cedo Manassas, VA - Fab 6 Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1sem
Amentum
Electrical & Controls Engineer
Amentum
⚡ Candidate-se cedo US-VA-McLean Presencial $130,000–$150,000
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1sem
Accenture Federal Services
Electrical/Wire Harness Design Engineer
Accenture Federal Services
⚡ Candidate-se cedo Washington, DC Presencial $81,000–$154,700
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1sem
CannonDesign
Project Electrical Engineer IV
CannonDesign
⚡ Candidate-se cedo Arlington, VA Presencial $122,010–$152,460 🛂 Patrocínio de visto
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1sem
Northrop Grumman
Senior Principal Antenna Test Electronics Engineer
Northrop Grumman
⚡ Candidate-se cedo United States-Waynesboro-Virgi... Presencial $122,800–$184,200
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1sem
AB
Senior Electrical Systems Engineer (BESS)
ABB
⚡ Candidate-se cedo Napier, Hawke's Bay, New Zeala... Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1sem
Munters
Senior Electrical, Panel Layout, and Harness Engineer
Munters
⚡ Candidate-se cedo US - Daleville (VA) Presencial $110,000–$110,000
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1sem
Munters
Electrical Panel Design Engineer
Munters
⚡ Candidate-se cedo US - Daleville (VA) Presencial $100,000–$130,000
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1sem
Northrop Grumman
Electrical Engineer Level 4 - Digital/Mixed Signal – Dulles
Northrop Grumman
⚡ Candidate-se cedo United States-Virginia-Dulles Presencial $142,200–$213,400
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2sem
PA
Electrical Engineer – Engagement Systems
Parsons
⚡ Candidate-se cedo US - VA, Dahlgren Presencial $63,600–$111,300
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2sem
Northrop Grumman
Engineer Electrical Level 2/3 - Avionics Hardware Test - Dulles
Northrop Grumman
⚡ Candidate-se cedo United States-Virginia-Dulles Presencial $91,800–$137,600
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2sem

Perguntas frequentes

Quantas vagas de Electrical Engineer em Virginia estão em aberto neste momento?
A 21 de outubro de 2026 havia 107 vagas de Electrical Engineer em Virginia em aberto em 45 empresas.
Quanto pagam as vagas de Electrical Engineer em Virginia?
Entre as 81 vagas de Electrical Engineer em Virginia que divulgam salário, a mediana é de $120,775 por ano e a metade central das ofertas fica entre $101,450 e $149,856.
Que empresas estão a contratar vagas de Electrical Engineer em Virginia?
Anduril Industries, ON.energy, Leidos, Northrop Grumman e Caterpillar estão entre as 45 empresas que contratam vagas de Electrical Engineer em Virginia neste momento.
Estas vagas estão atualizadas?
Cada vaga vem diretamente do sistema de recrutamento do próprio empregador e é reverificada três vezes por dia. Esta página foi atualizada a 21 de outubro de 2026 às 11:34 UTC.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Ganhe vantagem na sua busca por emprego.

Entre no nosso canal do Telegram para o que ajuda você a conseguir a vaga — referências salariais, o pulso semanal do mercado e avisos de novos recursos. Sem spam, só sinal.

Entre no canal — é grátis