QA Engineer — empleos en London.

Londres es el centro financiero más grande de Europa y un centro global para negocios, medios, derecho y tecnología. Su mercado laboral es uno de los más internacionales del mundo y abarca la banca, las industrias creativas, la atención médica y una próspera escena de startups. Busque empleos en Londres de empresas que contraten en todos los campos.

Los ingenieros de control de calidad salvaguardan la calidad del producto mediante estrategias de prueba, diseño de pruebas y seguimiento de defectos. Encuentre puestos de ingeniero de control de calidad en empresas que contratan en todo el mundo.

Empleos totales
36
vacantes indexadas
Nuevos hoy
5
últimas 24 horas
Empresas
25
contratando activamente
Remoto mundial
0
desde cualquier lugar

¿Cuántas ofertas de QA Engineer en London hay ahora mismo?

Ahora mismo hay 36 ofertas de QA Engineer en London abiertas en JobsRadar, de 25 empresas que contratan directamente. 10 de ellas indican el salario, con una mediana de $59,939 al año y la mayoría de las ofertas entre $56,302 y $65,416. 5 se añadieron en las últimas 24 horas; última actualización el 20 de octubre de 2026 a las 21:39 UTC.

Rango salarial de QA Engineer en London

$56.3k p25
$59.9k Mediana
$65.4k p75
$43.8k
$120k
Caja percentil 25–75 · bigotes percentil 10–90 Rango completo $28k – $168.1k · valores atípicos fuera del eje
Basado en 10 ofertas con salario indicado
Actualizado el oct. 20, 2026 a partir de ofertas activas
Ver el análisis salarial completo
Methods Business and Digital Technology
Lead Test Engineer (AWS)
Methods Business and Digital Technology
⚡ Postúlate pronto London, England, United Kingdo... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 9h
Graphcore
Staff Software Engineer (ML QA)
Graphcore
⚡ Postúlate pronto London, UK Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 10h
Graphcore
Senior Software Engineer (ML QA)
Graphcore
⚡ Postúlate pronto London, UK Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 10h
Trading212
Senior Quality Assurance Engineer
Trading212
⚡ Postúlate pronto London Híbrido
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 10h
Fuse Energy
Senior Hardware Test Engineer
Fuse Energy
⚡ Postúlate pronto London, England, United Kingdo... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 21h
Air Apps
QA Engineer
Air Apps
⚡ Postúlate pronto London Metropolitain Area · restringido por ubicación €44,000–€56,000
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 5d
Air Apps
QA Automation Engineer
Air Apps
⚡ Postúlate pronto London Metropolitain Area · restringido por ubicación €47,000–€59,000
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 5d
Air Apps
Quality Assurance Analyst, London
Air Apps
⚡ Postúlate pronto London Metropolitain Area · restringido por ubicación €20,000–€25,000
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 5d
Moneyboxapp
Senior QA Engineer 1
Moneyboxapp
⚡ Postúlate pronto London Office Híbrido
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 5d
HU
Lead Quality Assurance Engineer - Machine Learning
Hudl
⚡ Postúlate pronto London, United Kingdom Presencial £76,000–£127,000
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
IR
Quality Assurance Analyst, METAL
International Rescue Committee
⚡ Postúlate pronto London, UK Híbrido £34,653–£34,653
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
ME
Senior Software Development Engineer in Test
Medtronic
⚡ Postúlate pronto London, London, United Kingdom Híbrido
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
NatWest Group
SDET (Front End)
NatWest Group
⚡ Postúlate pronto London Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
Air Apps
Backend QA Engineer, London
Air Apps
⚡ Postúlate pronto London Metropolitain Area · restringido por ubicación €52,000–€65,000
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
AN
Senior QA Automation Engineer - AI
Anaplan
⚡ Postúlate pronto London, United Kingdom Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
AN
SDET - AI
Anaplan
⚡ Postúlate pronto London, United Kingdom Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
Disguise Technologies Ltd
QA Engineer
Disguise Technologies Ltd
⚡ Postúlate pronto London, England, United Kingdo... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
IONATE
Senior Production Test Engineer
IONATE
⚡ Postúlate pronto London, England, United Kingdo... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
Rail Delivery Group
QA Technical Service Analyst - 12m FTC
Rail Delivery Group
⚡ Postúlate pronto London, England, United Kingdo... Presencial £43,000–£43,000
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 1sem
Anduril Industries
Senior Engineer, Integration & Test
Anduril Industries
⚡ Postúlate pronto Llanbedr, Wales, United Kingdo... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
Methods Business and Digital Technology
QA Automation Engineer / Consultant
Methods Business and Digital Technology
⚡ Postúlate pronto London, England, United Kingdo... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
AN
QA Automation Engineer - AI
Anaplan
⚡ Postúlate pronto London, United Kingdom Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
AN
SDET - AI
Anaplan
⚡ Postúlate pronto London, United Kingdom Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
Helsing
Test Engineer - Ground
Helsing
⚡ Postúlate pronto London, England, United Kingdo... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem
Helsing
Test Engineer - Environment
Helsing
⚡ Postúlate pronto London, England, United Kingdo... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2sem

Preguntas frecuentes

¿Cuántas ofertas de QA Engineer en London están abiertas ahora mismo?
A fecha de 20 de octubre de 2026 hay 36 ofertas de QA Engineer en London abiertas en 25 empresas.
¿Cuánto pagan las ofertas de QA Engineer en London?
Entre las 10 ofertas de QA Engineer en London que indican salario, la mediana es de $59,939 al año y la mitad central de las ofertas se sitúa entre $56,302 y $65,416.
¿Qué empresas contratan ofertas de QA Engineer en London?
Methods Business and Digital Technology, Graphcore, Trading212, Fuse Energy y Air Apps están entre las 25 empresas que contratan ofertas de QA Engineer en London actualmente.
¿Están actualizadas estas ofertas?
Cada oferta procede directamente del sistema de selección del propio empleador y se revisa tres veces al día. Esta página se actualizó por última vez el 20 de octubre de 2026 a las 21:39 UTC.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Toma ventaja en tu búsqueda de empleo.

Únete a nuestro canal de Telegram para lo que te ayuda a conseguir el puesto — referencias salariales, el pulso semanal del mercado y avisos de nuevas funciones. Sin spam, solo señal.

Únete al canal — es gratis