Jobs Companies Solution SFT Infirmier(ère) en Médecine - Chirurgie / Gaspésie - CH Maria

Sobre este puesto de Infirmier(ère) en Médecine - Chirurgie / Gaspésie - CH Maria en Solution SFT

Solution SFT · Gaspé, Quebec, Canada
Esta oferta de empleo está en French.

Offre de contrat – Infirmier(ère) médecine / chirurgie

Services SFT est à la recherche d’une ressource pour le besoin suivant :
Titre : Infirmier(ère) – Médecine / Chirurgie
Établissement : CISSS de la Gaspésie – CH Maria

Période du contrat
Début : 2026-06-16
Fin : 2026-08-31

Horaire
Quart de travail : Nuit
Temps plein : 37.5 h / semaine

Rôle
L’infirmier(ère) en médecine-chirurgie assure la prise en charge globale des patients hospitalisés sur une unité de médecine, en assurant la continuité, la qualité et la sécurité des soins infirmiers durant les quarts de nuit.

Tâches principales

  • Évaluer l’état de santé des patients hospitalisés
  • Assurer la surveillance clinique et détecter toute détérioration
  • Administrer les soins infirmiers et traitements prescrits
  • Gérer la médication selon les protocoles en vigueur
  • Intervenir en situation d’urgence sur l’unité
  • Assurer les soins de base sur une unité de 26 lits
  • Collaborer avec l’équipe médicale et interdisciplinaire
  • Documenter les observations et assurer les notes au dossier patient
  • Maintenir un environnement sécuritaire pour les patients

Exigences

  • Minimum 1 an d’expérience en médecine en centre hospitalier
  • Être membre en règle de l’OIIQ
  • Diplôme en soins infirmiers
  • Plumitif
  • Permis de conduire valide
  • Certification RCR à jour
  • Curriculum Vitae

Notes importantes

  • Tout congé de plus de 4 jours nécessite un remplacement pour la durée complète du congé
  • Durant un congé, la ressource doit libérer l’hébergement ou assumer les frais associés

Intéressé(e)
Envoyez votre CV à :
[email protected]
[email protected]

Vous pouvez également nous contacter au 438-805-1754.

Notre équipe se fera un plaisir de répondre à vos questions.

¿Listo para postularte en Solution SFT?
Postúlate en Solution SFT

Empleos similares

Solution SFT
TECHNOLOGUE EN PHYSIOTHÉRAPIE - Côte Nord
Solution SFT
⚡ Postúlate pronto Baie-Comeau, Quebec, Canada Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2d
Solution SFT
Physiothérapeute & Réadaptation- Côte-Nord
Solution SFT
⚡ Postúlate pronto Les Escoumins, Quebec, Canada Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2d
Solution SFT
Inhalothérapeute - Baie-Comeau & Blanc-Sablon (Côte-Nord)
Solution SFT
⚡ Postúlate pronto Baie-Comeau, Quebec, Canada Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2d
Solution SFT
INFIRMIÈRE DPSAPA-SAD Témiscaming | Abitibi-Témiscamingue
Solution SFT
⚡ Postúlate pronto Ville-Marie, Quebec, Canada Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2d
Solution SFT
Ergothérapeute - Opportunités en régions éloignées :plusieurs villes disponibles
Solution SFT
⚡ Postúlate pronto Baie-Comeau, Quebec, Canada Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2d
Solution SFT
Ergothérapeute sur plusieurs villes sur la Côte Nord
Solution SFT
⚡ Postúlate pronto Sept-Iles, Quebec, Canada Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2d
Solution SFT
ASSISTANT(E) INFIRMIER(ÈRE)-CHEF | GASPÉSIE
Solution SFT
⚡ Postúlate pronto Matapédia, Québec, Canada Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2d
Solution SFT
ORTHOPHONISTE | SEPT-ÎLES - FERMONT - BLANC-SABLON
Solution SFT
⚡ Postúlate pronto Sept-Iles, Quebec, Canada Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2d
Solution SFT
Infirmier(ère) - CHSLD de Harrington Harbour | Basse Côte-Nord
Solution SFT
⚡ Postúlate pronto Harrington Harbour, Quebec, Ca... Presencial
● Nuevo 👁 Visto ✓ Postulado hace 2d

Regístrate para recibir sugerencias adaptadas a los empleos que abres y las búsquedas que guardas.

Más empleos en Solution SFT

Ver todos los empleos en Solution SFT →

Postúlate ahora
🤖

Un momento — para

JobsRadar se creó para personas reales que están pasando un mal momento en su búsqueda de empleo — no para solicitudes automatizadas. Estás haciendo clic demasiado rápido y ahora estás bloqueado temporalmente.

Vuelve más tarde. Si de verdad estás buscando empleo, cuentas con nosotros — solo compórtate como una persona.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Toma ventaja en tu búsqueda de empleo.

Únete a nuestro canal de Telegram para lo que te ayuda a conseguir el puesto — referencias salariales, el pulso semanal del mercado y avisos de nuevas funciones. Sin spam, solo señal.

Únete al canal — es gratis