Data Scientist — Jobs in Gurgaon.

Alle aktiven Data Scientist Stellen in Gurgaon. Geprüfte Anzeigen, alle paar Stunden aktualisiert.

Jobs insgesamt
19
indexierte Stellen
Neu heute
1
letzte 24 Stunden
Unternehmen
6
stellen aktiv ein
Weltweit remote
0
von überall

Wie viele Data Scientist-Jobs in Gurgaon gibt es aktuell?

Aktuell sind auf JobsRadar 19 offene Data Scientist-Jobs in Gurgaon von 6 direkt einstellenden Unternehmen gelistet. 1 kamen in den letzten 24 Stunden dazu; zuletzt aktualisiert am 21. Oktober 2026 um 22:48 UTC.

Mastercard
Data Scientist/ Data Analytics Intern, Summer 2027 – India
Mastercard
⚡ Früh bewerben Gurgaon, India Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 22 Std.
WM
Data Scientist – Analytics
WPP Media
⚡ Früh bewerben Bangalore, India; Gurgaon, Ind... Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Tg.
Expedia Group
Data Scientist III, Analytics
Expedia Group
⚡ Früh bewerben India - Gurgaon Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Tg.
Mastercard
Senior Data Scientist
Mastercard
⚡ Früh bewerben Gurgaon, India Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Wo.
Fractal
Lead Data Scientist
Fractal
⚡ Früh bewerben Bengaluru Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.
Mastercard
Data Scientist II, Product Data & Analytics
Mastercard
⚡ Früh bewerben Gurgaon, India Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
Mastercard
Data Scientist II
Mastercard
⚡ Früh bewerben Gurgaon, India Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
Gartner
Lead Data Scientist
Gartner
⚡ Früh bewerben Gurgaon Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
Mastercard
Senior Data Scientist
Mastercard
⚡ Früh bewerben Gurgaon, India Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Wo.
Mastercard
Data Scientist II
Mastercard
⚡ Früh bewerben Gurgaon, India Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Fractal
Data Scientist/ Senior Data Scientist- NLP GenAI
Fractal
⚡ Früh bewerben Bengaluru Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Fractal
Data Scientist_ NLP GenAI_ 3 to 5yrs
Fractal
⚡ Früh bewerben Bengaluru Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Fractal
Gen AI Data Scientist
Fractal
⚡ Früh bewerben Bengaluru Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Mastercard
Manager, Data Scientist
Mastercard
⚡ Früh bewerben Gurgaon, India Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Fractal
Data Scientist- Gen AI
Fractal
⚡ Früh bewerben Bengaluru Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Kyndryl
Data Scientist
Kyndryl
⚡ Früh bewerben Gurgaon, Haryana, India Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Mon.
Fractal
Senior Data Scientist
Fractal
⚡ Früh bewerben Bengaluru Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Mon.
Gartner
Lead Data Scientist
Gartner
⚡ Früh bewerben Gurgaon Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Mon.
Fractal
Principal/Lead Data Scientist
Fractal
⚡ Früh bewerben Bengaluru Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Mon.

Häufige Fragen

Wie viele Data Scientist-Jobs in Gurgaon sind aktuell offen?
Stand 21. Oktober 2026 sind 19 Data Scientist-Jobs in Gurgaon bei 6 Unternehmen offen.
Welche Unternehmen stellen Data Scientist-Jobs in Gurgaon ein?
Mastercard, WPP Media, Expedia Group, Fractal und Gartner gehören zu den 6 Unternehmen, die aktuell Data Scientist-Jobs in Gurgaon einstellen.
Wie aktuell sind diese Stellenanzeigen?
Jede Anzeige stammt direkt aus dem Karriere-System des Arbeitgebers und wird dreimal täglich neu geprüft. Diese Seite wurde zuletzt am 21. Oktober 2026 um 22:48 UTC aktualisiert.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Verschaffe dir einen Vorsprung bei der Jobsuche.

Tritt unserem Telegram-Kanal bei für das, was dir hilft, die Stelle zu bekommen — Gehaltsbenchmarks, den wöchentlichen Marktpuls und neue Feature-Drops. Kein Spam, nur Signal.

Dem Kanal beitreten — kostenlos