Data Engineer — Jobs in Melbourne.

Melbourne ist eines der größten Geschäfts- und Kulturzentren Australiens mit Stärken in den Bereichen Finanzen, Bildung, Gesundheitswesen und einer wachsenden Technologieszene. Suchen Sie in Melbourne nach Stellenangeboten von Unternehmen aus allen Bereichen.

Dateningenieure bauen die Pipelines und Plattformen, die zuverlässige Daten in großem Maßstab verfügbar machen. Entdecken Sie Stellenangebote für Dateningenieure von Unternehmen aus der ganzen Welt.

Jobs insgesamt
17
indexierte Stellen
Neu heute
0
letzte 24 Stunden
Unternehmen
13
stellen aktiv ein
Weltweit remote
0
von überall

Wie viele Data Engineer-Jobs in Melbourne gibt es aktuell?

Aktuell sind auf JobsRadar 17 offene Data Engineer-Jobs in Melbourne von 13 direkt einstellenden Unternehmen gelistet. Zuletzt aktualisiert am 21. Oktober 2026 um 04:38 UTC.

Accenture
Data Engineer – AWS Kinesis & Databricks - AU Citizen
Accenture
⚡ Früh bewerben Canberra, Brindabella Business... Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Tg.
ACCIONA
Project Controls Data Automation Engineer
ACCIONA
⚡ Früh bewerben Melbourne Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Tg.
Northrop Grumman
Systems Engineer - Technical Data Package Delivery (Principal or Sr. Principal Engineer Level)
Northrop Grumman
⚡ Früh bewerben United States-Florida-Melbourn... Vor Ort $98,400–$147,600
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Tg.
REA Group
Principal Engineer - Data Mesh
REA Group
⚡ Früh bewerben Richmond, Melbourne VIC Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 6 Tg.
NTT
Data Engineer
NTT
⚡ Früh bewerben Melbourne, Australia Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Wo.
Northrop Grumman
Systems Architect Engineer/ Principal Systems Architect Engineer - Data Science
Northrop Grumman
⚡ Früh bewerben United States-Florida-Melbourn... Vor Ort $91,800–$137,600
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Wo.
Commonwealth Bank of Australia
Staff Software Engineer, Customer Channel, Data & AI
Commonwealth Bank of Australia
⚡ Früh bewerben Sydney CBD Area Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.
Accenture
Databricks Data Engineer Consultant
Accenture
⚡ Früh bewerben Melbourne, 161 Collins Street,... Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.
REA Group
Senior Data Engineer (Data Business Partner)
REA Group
⚡ Früh bewerben Richmond, Melbourne VIC Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.
Versent
Senior Data Engineer - Snowflake
Versent
⚡ Früh bewerben Sydney Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.
Kogan
Data Engineer
Kogan
⚡ Früh bewerben South Melbourne, Victoria Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Netwealth
Senior Engineer - Data and AI Platform
Netwealth
⚡ Früh bewerben Melbourne Office Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Latitude Financial
Staff Data Engineer
Latitude Financial
⚡ Früh bewerben AUS VIC Melbourne Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
WEX
Staff Software Development Engineer - Data Acquisition
WEX
⚡ Früh bewerben Melbourne, Australia Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Infosys Singapore & Australia
Data Engineer
Infosys Singapore & Australia
⚡ Früh bewerben Melbourne, Victoria, Australia Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Mon.
Ippon
Senior Data Engineer
Ippon
⚡ Früh bewerben Melbourne Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Mon.
Accenture
*AWS Data Engineer*
Accenture
⚡ Früh bewerben Sydney Vor Ort ⚠ 6 Mon.+ alt
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 7 Mon.

Häufige Fragen

Wie viele Data Engineer-Jobs in Melbourne sind aktuell offen?
Stand 21. Oktober 2026 sind 17 Data Engineer-Jobs in Melbourne bei 13 Unternehmen offen.
Welche Unternehmen stellen Data Engineer-Jobs in Melbourne ein?
Accenture, ACCIONA, Northrop Grumman, REA Group und NTT gehören zu den 13 Unternehmen, die aktuell Data Engineer-Jobs in Melbourne einstellen.
Wie aktuell sind diese Stellenanzeigen?
Jede Anzeige stammt direkt aus dem Karriere-System des Arbeitgebers und wird dreimal täglich neu geprüft. Diese Seite wurde zuletzt am 21. Oktober 2026 um 04:38 UTC aktualisiert.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Verschaffe dir einen Vorsprung bei der Jobsuche.

Tritt unserem Telegram-Kanal bei für das, was dir hilft, die Stelle zu bekommen — Gehaltsbenchmarks, den wöchentlichen Marktpuls und neue Feature-Drops. Kein Spam, nur Signal.

Dem Kanal beitreten — kostenlos