Account Executive — Jobs in Oregon.

Oregon vereint Portlands Technologie- und Fertigungswirtschaft mit einer starken Outdoor-, Bekleidungs- und Landwirtschaftsindustrie. Suchen Sie nach Stellenangeboten in Oregon von Unternehmen aus allen Bereichen.

Kundenbetreuer sind für den Geschäftszyklus vom ersten Gespräch bis zur Vertragsunterzeichnung verantwortlich. Finden Sie Account-Executive-Rollen von Unternehmen, die weltweit Personal einstellen.

Jobs insgesamt
68
indexierte Stellen
Neu heute
4
letzte 24 Stunden
Unternehmen
51
stellen aktiv ein
Weltweit remote
0
von überall

Wie viele Account Executive-Jobs in Oregon gibt es aktuell?

Aktuell sind auf JobsRadar 68 offene Account Executive-Jobs in Oregon von 51 direkt einstellenden Unternehmen gelistet. Davon machen 50 Angaben zum Gehalt – im Median $125,500 pro Jahr, die meisten Angebote liegen zwischen $102,804 und $168,375. 4 kamen in den letzten 24 Stunden dazu; zuletzt aktualisiert am 23. September 2026 um 11:10 UTC.

Gehaltsspanne für Account Executive in Oregon

$102.8k 25.
$125.5k Median
$168.4k 75.
$93.9k
$221k
Box 25.–75. · Whisker 10.–90. Gesamtspanne $66k – $362.3k · Ausreißer außerhalb der Achse
Basierend auf 50 Stellen mit Gehaltsangabe
Aktualisiert am Sep 23, 2026 aus aktuellen Stellenanzeigen
Vollständige Gehaltsauswertung ansehen
DoorDash USA
Enterprise Account Executive, DoorDash for Business
DoorDash USA
⚡ Früh bewerben Los Angeles, CA; San Diego, CA... Vor Ort $79,560–$117,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 13 Std.
DoorDash USA
Senior Enterprise Account Executive, DoorDash for Business
DoorDash USA
⚡ Früh bewerben Los Angeles, CA; San Diego, CA... Vor Ort $95,880–$141,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 13 Std.
Compass
Enterprise Account Executive
Compass
⚡ Früh bewerben Portland, Oregon, United State... Vor Ort $110,000–$120,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 15 Std.
Elastic
Strategic Account Executive - AI Natives - West
Elastic
⚡ Früh bewerben Oregon, United States Vor Ort $113,300–$179,200
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 18 Std.
HUB International
Account Executive - Healthcare Commercial Lines
HUB International
⚡ Früh bewerben South Portland, ME Hybrid $84,143–$120,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Tg.
Smartsheet
Enterprise Account Executive - State/Local Government (PNW)
Smartsheet
⚡ Früh bewerben Portland, OR, USA Vor Ort $121,250–$192,500
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Tg.
TELUS Health
Account Executive, Absence & Disability Management
TELUS Health
⚡ Früh bewerben Detroit, Michigan, USA Vor Ort $110,000–$160,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Tg.
SignalWire, Inc
Account Executive
SignalWire, Inc
⚡ Früh bewerben Illinois · standortgebunden $130,000–$140,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Tg.
Zscaler
Account Executive, Commercial - Mountain West
Zscaler
⚡ Früh bewerben Remote - Colorado, USA; Remote... · standortgebunden $96,600–$138,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Tg.
Datadog
Strategic Account Executive (SLED)
Datadog
⚡ Früh bewerben California, USA, Remote; Orego... · standortgebunden $135,000–$150,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Tg.
Highwire
Senior Account Executive, Public Relations (Cybersecurity)
Highwire
⚡ Früh bewerben Connecticut, United States; Fl... Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Tg.
Mercury
Account Executive - Technology
Mercury
⚡ Früh bewerben San Francisco, CA, New York, N... · standortgebunden $134,600–$168,200
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Tg.
CreatorIQ
Senior Enterprise Account Executive
CreatorIQ
⚡ Früh bewerben Seattle Vor Ort $148,500–$165,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Tg.
T-Mobile
Account Executive, Business Sales Woodburn OR
T-Mobile
⚡ Früh bewerben Remote, Oregon · standortgebunden $71,700–$129,500
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 5 Tg.
Everpure
Account Executive, SLED (PacNW)
Everpure
⚡ Früh bewerben Remote, Idaho; Remote, Oregon;... · standortgebunden $130,000–$208,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 5 Tg.
Censys
Enterprise Account Executive, PacNW
Censys
⚡ Früh bewerben Pacific Northwest — Seattle, W... Vor Ort $314,000–$314,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 6 Tg.
HP
Account Executive
HP
⚡ Früh bewerben All Cities, New York, United S... Vor Ort $245,000–$290,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Wo.
ERM
Senior Account Executive
ERM
⚡ Früh bewerben Walnut Creek, California Vor Ort $85,000–$104,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Wo.
UWorld, LLC
Account Executive - Field Based Sales (Nursing Education)
UWorld, LLC
⚡ Früh bewerben San Francisco, California, Uni... · standortgebunden $125,000–$175,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Wo.
Townsquare Media
Multi-Media Account Executive
Townsquare Media
⚡ Früh bewerben Portland, ME Vor Ort $75,000–$150,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Wo.
HP
Account Executive
HP
⚡ Früh bewerben All Cities, New York, United S... Vor Ort $153,000–$190,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Wo.
HP
Account Executive
HP
⚡ Früh bewerben All Cities, New York, United S... Vor Ort $195,000–$240,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Wo.
Toast
Bilingual Strategic Cuisines Flex Account Executive (Spanish)
Toast
⚡ Früh bewerben Portland, OR Hybrid $128,000–$205,000
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Wo.
Ashby
Enterprise Account Executive - Americas (West)
Ashby
⚡ Früh bewerben Remote - US · standortgebunden $270,000–$362,250
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.
Cisco
Account Executive - Splunk
Cisco
⚡ Früh bewerben Portland, Oregon, US Vor Ort $212,600–$291,900
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.

Häufige Fragen

Wie viele Account Executive-Jobs in Oregon sind aktuell offen?
Stand 23. September 2026 sind 68 Account Executive-Jobs in Oregon bei 51 Unternehmen offen.
Wie werden Account Executive-Jobs in Oregon bezahlt?
Bei den 50 Account Executive-Jobs in Oregon mit Gehaltsangabe liegt der Median bei $125,500 pro Jahr; die mittlere Hälfte der Angebote liegt zwischen $102,804 und $168,375.
Welche Unternehmen stellen Account Executive-Jobs in Oregon ein?
DoorDash USA, Compass, Elastic, HUB International und Smartsheet gehören zu den 51 Unternehmen, die aktuell Account Executive-Jobs in Oregon einstellen.
Wie aktuell sind diese Stellenanzeigen?
Jede Anzeige stammt direkt aus dem Karriere-System des Arbeitgebers und wird dreimal täglich neu geprüft. Diese Seite wurde zuletzt am 23. September 2026 um 11:10 UTC aktualisiert.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Verschaffe dir einen Vorsprung bei der Jobsuche.

Tritt unserem Telegram-Kanal bei für das, was dir hilft, die Stelle zu bekommen — Gehaltsbenchmarks, den wöchentlichen Marktpuls und neue Feature-Drops. Kein Spam, nur Signal.

Dem Kanal beitreten — kostenlos