Jobs Companies Air Liquide Responsable de Asuntos Regulatorios y Calidad

Sobre esta vaga de Responsable de Asuntos Regulatorios y Calidad na Air Liquide

Air Liquide · Presencial · Argentina, Resistencia
Esta vaga está em Spanish.

How will you CONTRIBUTE and GROW?

Supervisar, analizar y liberar que todos los gases medicinales elaborados o envasados en Resistencia cumplan con la legislación aplicable (ANMAT y provincia de Chaco) y controlar la aplicación de normas o leyes en materia de seguridad, calidad y medio ambiente a fin de garantizar su cumplimiento en el establecimiento.
  • Acompañar y gestionar la realización de los controles analíticos a los productos medicinales.

  • Coordinar la liberación de las especialidad medicinales como Director.

  • Gestionar el aseguramiento de calidad según la Resolución.

  • Completar, acompañar el control y archivar los registros establecidos por los procedimientos internos y la legislación vigente en materia de productos medicinales.

  • Identificar, relevar y/o promover acciones correctivas, preventivas y oportunidades de mejora aplicando las herramientas del sistema de gestión ante desvíos observados en materia de seguridad, calidad y medio ambiente.

  • Esto incluye planificar acciones para corregir desvíos que surjan de auditorías externas e internas como facilitador de calidad del establecimiento de Resistencia.

  • Gestionar el cumplimiento regulatorio para mantener habilitaciones provinciales y nacionales.

  • Apoyar y asegurar el cumplimiento en normativas de medio ambiente.

  • Guiar y articular la atención colaborativa de los reclamos del establecimiento y el sistema de No Conformidades.

  • Planificar y coordinar las calibraciones/mantenimiento de todos los equipos de medición o análisis del laboratorio medicinal.

  • Colaborar con el jefe técnico de la sucursal en el chequeo de las conexiones medicinales en los hospitales para evitar que estén cruzados.

  • Gestionar los sistemas de formación y evaluar proveedores y terceros. Gestionar evaluaciones de riesgo.

  • Gestionar calidad de producto médico en el establecimiento

___________________

Are you a MATCH?

Cualidades y competencias que te ayudarán a crecer Requisitos clave del rol:

  • Titulación valorada: Universitario finalizado con título de Farmacéutico, disponible para bloqueo en la provincia de Chaco.

  • Conocimientos en Buenas prácticas de manufactura.

Requisitos deseables:

  • Manejo de paquete Google.

  • Ingles

Our Differences make our Performance


At Air Liquide, we are committed to build a diverse and inclusive workplace that embraces the diversity of our employees, our customers, patients, community stakeholders and cultures across the world.

We welcome and consider applications from all qualified applicants, regardless of their background. We strongly believe a diverse organization opens up opportunities for people to express their talent, both individually and collectively and it helps foster our ability to innovate by living our fundamentals, acting for our success and creating an engaging environment in a changing world.

Pronto para se candidatar à Air Liquide?
Candidatar-se à Air Liquide

Sobre a Air Liquide

We want to ensure a safe experience for everyone interested in joining Air Liquide. Please be aware of fraudulent job offers that are circulating, falsely using the Air Liquide name and brand. These scams often involve individuals or organizations impersonating Air Liquide recruiters or employees through fake emails, social media, and websites. They may attempt to request personal information or, critically, ask for payment for various reasons like application fees, training, or visa processing. Please be advised that Air Liquide and our authorized recruitment partners will never ask you for money at any stage of the recruitment process. You may verify job postings through our official globa

Ver todas as vagas na Air Liquide →

Vagas semelhantes

Air Liquide
Manager - Purchasing
Air Liquide
⚡ Candidate-se cedo India, New Delhi Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 16h
Air Liquide
Maintenance Department Manager
Air Liquide
⚡ Candidate-se cedo Yantai MF - Manufacturing Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 16h
Air Liquide
Procurement Operation Support Lead (Japanese speaker)
Air Liquide
⚡ Candidate-se cedo Malaysia, Petaling Jaya Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 16h
Air Liquide
Stage - Chargé(e) de Projet Actionnariat Salarié / ESPP Implementation
Air Liquide
⚡ Candidate-se cedo France, Paris Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 16h
Air Liquide
Betriebselektriker (m/w/d)
Air Liquide
⚡ Candidate-se cedo Switzerland, Willer Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d
Air Liquide
Branch Operations Manager
Air Liquide
⚡ Candidate-se cedo United Kingdom, Birmingham Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d
Air Liquide
Clinical Specialist / Clinical Field Specialist
Air Liquide
⚡ Candidate-se cedo Denmark, Silkeborg Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d
Air Liquide
Plant Operator
Air Liquide
⚡ Candidate-se cedo Canton, OH (AMG) - ASU Presencial $62,400–$70,720
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d
Air Liquide
Specialty Gas Gravimetric Blender
Air Liquide
⚡ Candidate-se cedo Plumsteadville, PA Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d

Cadastre-se para receber sugestões sob medida com base nas vagas que você abre e nas buscas que você salva.

Mais vagas na Air Liquide

Ver todas as vagas na Air Liquide →

Candidatar-se agora
🤖

Opa — calma aí

A JobsRadar foi feita para pessoas de verdade passando por um momento difícil na busca por emprego — não para requisições automatizadas. Você está clicando rápido demais e agora está temporariamente bloqueado.

Volte mais tarde. Se você está mesmo procurando emprego, estamos com você — apenas aja como um ser humano.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Ganhe vantagem na sua busca por emprego.

Entre no nosso canal do Telegram para o que ajuda você a conseguir a vaga — referências salariais, o pulso semanal do mercado e avisos de novos recursos. Sem spam, só sinal.

Entre no canal — é grátis