Jobs Companies Johnson & Johnson Programa de Prácticas 2027 – Puebla, México. (eic)

Sobre esta vaga de Programa de Prácticas 2027 – Puebla, México. (eic) na Johnson & Johnson

Johnson & Johnson · Presencial · Huejotzingo, Puebla, Mexico
Esta vaga está em Spanish.

At Johnson & Johnson, we believe health is everything. Our strength in healthcare innovation empowers us to build a world where complex diseases are prevented, treated, and cured, where treatments are smarter and less invasive, and solutions are personal. Through our expertise in Innovative Medicine and MedTech, we are uniquely positioned to innovate across the full spectrum of healthcare solutions today to deliver the breakthroughs of tomorrow, and profoundly impact health for humanity. Learn more at jnj.com.

As guided by Our Credo, Johnson & Johnson is responsible to our employees who work with us throughout the world. We provide an inclusive work environment where each person is considered as an individual. At Johnson & Johnson, we respect the diversity and dignity of our employees and recognize their merit.

Job Function:

Career Programs

Job Sub Function:

Non-LDP Intern/Co-Op

Job Category:

Career Program

All Job Posting Locations:

Huejotzingo, Puebla, Mexico

Job Description:

En Johnson & Johnson creemos que la salud lo es todo. Nuestra fortaleza en innovación en atención médica nos permite construir un mundo donde se previenen, tratan y curan enfermedades complejas, donde los tratamientos son más inteligentes y menos invasivos y las soluciones son personales. A través de nuestra experiencia en Medicina Innovadora y MedTech, estamos en una posición única para innovar en todo el espectro de soluciones de atención médica y ofrecer los avances del mañana para impactar profundamente la salud de la humanidad. Obtenga más información en https://www.jnj.com/

Programa de Prácticas

Eres bienvenido(a) a postularte para todas las posiciones vacantes en la compañía de cuidado de la salud más grande del mundo. Te abrimos las puertas para que juntos escribamos el próximo capítulo de nuestra historia en el Programa de Prácticas profesionales.

En nuestro Programa de Practicantes, buscamos personas proactivas que se identifiquen con nuestra misión y deseen tener un impacto positivo en la vida y la salud de todos.

¿Por qué elegir una práctica en J&J?

  • Vive nuestro propósito diariamente.

  • Accede a diversas oportunidades para tu desarrollo personal.

  • Experimenta un entorno multicultural, global y diverso.

Estamos en la búsqueda de talentos como TÚ, estudiantes universitarios que desean aprovechar una oportunidad única para su desarrollo profesional en un programa que los retará constantemente.

Áreas del Programa de Practicas Profesionales:

  • Excelencia Operacional: Excellencia Operacional es el area dedicada a la mejora continua, innovación y la gestión de la estrategia y desempeño y el despliegue del Johnson & Johnson Operative System así como promover comportamientos clave y una cultura de mejora continua en todos los niveles de la organización. Ideal para estudiantes de Ingenierías y carreras relacionadas con la Cadena de Suministro.

Beneficios

  • Apoyo económico de $13,452.00 MXN brutos mensuales

  • Servicio de comedor y estacionamiento

  • Calificaciones - Externas

Requisitos

  • Ser estudiante universitario activo en una institución / universidad acreditada.

  • Disponibilidad para trabajar 6 horas diarias de lunes a viernes.

  • Disponibilidad para comenzar tu internship en Enero 2027.

  • Inglés: Intermedio y avanzado

 

 

Required Skills:

 

 

Preferred Skills:

Pronto para se candidatar à Johnson & Johnson?
Candidatar-se à Johnson & Johnson

Sobre a Johnson & Johnson

At Johnson & Johnson, we believe health is everything. Our strength in healthcare innovation empowers us to build a world where complex diseases are prevented, treated, and cured, where treatments are smarter and less invasive, and solutions are personal. Through our expertise in Innovative Medicine and MedTech, we are uniquely positioned to innovate across the full spectrum of healthcare solutions today to deliver the breakthroughs of tomorrow, and profoundly impact health for humanity. Learn more at https://www.jnj.com/.

Ver todas as vagas na Johnson & Johnson →

Vagas semelhantes

Johnson & Johnson
Junior Hematology Medical Science Liaison - Rio de Janeiro
Johnson & Johnson
⚡ Candidate-se cedo Rio de Janeiro, Rio de Janeiro... Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2h
Johnson & Johnson
PRINCIPAL CONTINUOUS IMPROVEMENT ENGINEER - LEAD (LEAN SIX SIGMA MASTER BLACK BELT) (BILINGUAL)
Johnson & Johnson
⚡ Candidate-se cedo Ciudad Juarez, Chihuahua, Mexi... Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2h
Johnson & Johnson
Brand Specialist Immunology (IBD)
Johnson & Johnson
⚡ Candidate-se cedo Prague, Czechia Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2h
Johnson & Johnson
Senior manager, HR Business partner
Johnson & Johnson
⚡ Candidate-se cedo Prague, Czechia Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2h
Johnson & Johnson
Sr. Financial Analyst, FP&A Intl
Johnson & Johnson
⚡ Candidate-se cedo Bangalore, Karnataka, India Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2h
Johnson & Johnson
GSF ATR Senior Team Lead
Johnson & Johnson
⚡ Candidate-se cedo Bangalore, Karnataka, India Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2h
Johnson & Johnson
Product Director, Established Products Group
Johnson & Johnson
⚡ Candidate-se cedo Titusville, New Jersey, United... Presencial $122,000–$212,750
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2h
Johnson & Johnson
Product Director, Established Products Group
Johnson & Johnson
⚡ Candidate-se cedo Titusville, New Jersey, United... Presencial $122,000–$212,750
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2h
Johnson & Johnson
Sr. Manager, ERP and Datahub
Johnson & Johnson
⚡ Candidate-se cedo Raynham, Massachusetts, United... Presencial $122,000–$212,750
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 2h

Cadastre-se para receber sugestões sob medida com base nas vagas que você abre e nas buscas que você salva.

Mais vagas na Johnson & Johnson

Ver todas as vagas na Johnson & Johnson →

Candidatar-se agora
🤖

Opa — calma aí

A JobsRadar foi feita para pessoas de verdade passando por um momento difícil na busca por emprego — não para requisições automatizadas. Você está clicando rápido demais e agora está temporariamente bloqueado.

Volte mais tarde. Se você está mesmo procurando emprego, estamos com você — apenas aja como um ser humano.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Ganhe vantagem na sua busca por emprego.

Entre no nosso canal do Telegram para o que ajuda você a conseguir a vaga — referências salariais, o pulso semanal do mercado e avisos de novos recursos. Sem spam, só sinal.

Entre no canal — é grátis