Data Engineer — Jobs in Poland.

Polen ist eine der größten und am schnellsten wachsenden Volkswirtschaften Mitteleuropas und ein wichtiger Knotenpunkt für Technologie, Unternehmensdienstleistungen und Fertigung in Warschau, Krakau und Breslau. Durchsuchen Sie Stellenangebote in ganz Polen von Unternehmen, die landesweit Personal einstellen.

Dateningenieure bauen die Pipelines und Plattformen, die zuverlässige Daten in großem Maßstab verfügbar machen. Entdecken Sie Stellenangebote für Dateningenieure von Unternehmen aus der ganzen Welt.

Jobs insgesamt
112
indexierte Stellen
Neu heute
3
letzte 24 Stunden
Unternehmen
62
stellen aktiv ein
Weltweit remote
0
von überall
Aptiv
AI/ML Data Engineer
Aptiv
⚡ Früh bewerben Krakow, Poland Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.
Truv
Senior Software Engineer - Data Sources Team
Truv
⚡ Früh bewerben Portugal · standortgebunden
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.
Eleks
Senior Data Engineer (energy, JR633, JR634, JR669, JR737, JR738, JR804, JR814)
Eleks
⚡ Früh bewerben Krakow Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.
Capital
Data Engineer (Data Engineering Team)
Capital
⚡ Früh bewerben Warsaw, Mazowieckie, Poland Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 2 Wo.
Eleks
Senior Data Engineer (AI-Native project, JR803)
Eleks
⚡ Früh bewerben Remote (Poland) · standortgebunden
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
Box
Big Data Engineer (Scala)
Box
⚡ Früh bewerben Warsaw, Poland Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
SplitMetrics
Backend Engineer (Python) - Data
SplitMetrics
⚡ Früh bewerben Poland · standortgebunden
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
Box
Senior Software Engineer, Data Foundations
Box
⚡ Früh bewerben Warsaw, Poland Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
JC
Senior Data Engineer
Johnson Controls
⚡ Früh bewerben Warsaw-Poland-Poland Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
Point72
Data Engineer, Investment Services
Point72
⚡ Früh bewerben Warsaw Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
Aptiv
Data Processing Software Engineer (Support & Development)
Aptiv
⚡ Früh bewerben Krakow, Poland Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
Aptiv
Expert Data Processing Software Engineer
Aptiv
⚡ Früh bewerben Krakow, Poland Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 3 Wo.
Cloudera
Lead Data Mesh Engineer
Cloudera
⚡ Früh bewerben Hungary-Remote · standortgebunden
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Wo.
intive
Senior Data Engineer Contractor
intive
⚡ Früh bewerben Remote: Poland · standortgebunden
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Wo.
Swarmer
Flight Data Reporting Engineer
Swarmer
⚡ Früh bewerben Warsaw Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 4 Wo.
Accenture
Databricks Data Engineer
Accenture
⚡ Früh bewerben Warsaw Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Accenture
Senior Data Engineer (with GCP experience)
Accenture
⚡ Früh bewerben Warsaw Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
payabl.
Data Engineer
payabl.
⚡ Früh bewerben Poland · standortgebunden
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Rockwell Automation
Data Engineer
Rockwell Automation
⚡ Früh bewerben Warszawa, Poland Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Intellectsoft
Senior Data Engineer (IR-548)
Intellectsoft
⚡ Früh bewerben Ukraine · standortgebunden
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Cisco
Data Engineer
Cisco
⚡ Früh bewerben Krakow, Poland Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Cisco
Senior Data Engineer
Cisco
⚡ Früh bewerben Krakow, Poland Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Point72
Data Engineer, Market Intelligence
Point72
⚡ Früh bewerben Warsaw Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
Asana
Data Engineer
Asana
⚡ Früh bewerben Warsaw Hybrid
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.
1GLOBAL
Data Engineer
1GLOBAL
⚡ Früh bewerben Lisbon, Lisbon, Portugal Vor Ort
● Neu 👁 Gesehen ✓ Beworben vor 1 Mon.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Verschaffe dir einen Vorsprung bei der Jobsuche.

Tritt unserem Telegram-Kanal bei für das, was dir hilft, die Stelle zu bekommen — Gehaltsbenchmarks, den wöchentlichen Marktpuls und neue Feature-Drops. Kein Spam, nur Signal.

Dem Kanal beitreten — kostenlos