Jobs Companies Solution SFT Physiothérapeute pour la région de la Cote Nord

Sobre esta vaga de Physiothérapeute pour la région de la Cote Nord na Solution SFT

Solution SFT · Sept-Iles, Quebec, Canada
Esta vaga está em French.

Description de Poste : Physiothérapeute en régions éloignées

Services SFT est à la recherche d'un(e) physiothérapeute passionné(e) pour se joindre à notre équipe sur la magnifique a Sept-Îles.

Le/la candidat(e) sera responsable de fournir des soins physio thérapeutiques de qualité à des patients de divers horizons, tout en contribuant à leur rétablissement et à leur bien-être.

Lieu : Sept-Îles, QC
Type d’emploi : Temps plein

Quart : jour

Responsabilités :

  • Réaliser des évaluations complètes et développer des plans de traitement individualisés.
  • Appliquer des techniques de physiothérapie variées pour traiter les blessures et optimiser la réhabilitation fonctionnelle.
  • Collaborer avec d'autres professionnels de la santé pour offrir des soins multidisciplinaires aux patients.
  • Eduquer les patients et leurs familles sur les exercices, la gestion de la douleur et les préventions.
  • Suivre les progrès des patients et ajuster les traitements en fonction de leur réponse.
  • Maintenir une documentation précise et conforme aux réglementations en vigueur.
  • Participer aux initiatives de formation continue et aux réunions de l'équipe.
  • Si vous êtes motivé(e) par l’opportunité de rejoindre une équipe dynamique et de contribuer au bien-être des patients, nous serions heureux de recevoir votre candidature !

Exigences :

  • Membre en règle de l’Ordre professionnel de la physiothérapie du Québec (OPPQ)
  • Excellentes aptitudes interpersonnelles et sens de l’écoute
  • Capacité à travailler de façon autonome et en équipe
  • Expérience en clinique privée ou en milieu hospitalier (atout)
  • Expérience récente et pertinente en SAD

Comment postuler ?

Envoyez votre CV en réponse a notre offre d'emploi ou par mail directement sur : [email protected]

Inscrivez vous a notre Infolettre pour recevoir toutes nos actualités d'emploi : https://servicessft.com/infolettre/

Rejoignez notre communauté sur Facebook via notre page officielle : Services SFT : https://www.facebook.com/ServiceDePlacement

Nous avons hâte de vous rencontrer !

Pronto para se candidatar à Solution SFT?
Candidatar-se à Solution SFT

Vagas semelhantes

Solution SFT
Physiothérapeute & Réadaptation- Côte-Nord
Solution SFT
⚡ Candidate-se cedo Les Escoumins, Quebec, Canada Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 5h
Solution SFT
Technicien(ne) en Travail Social - DPJ de Ste-Anne des Monts
Solution SFT
⚡ Candidate-se cedo Sainte-Anne-des-Monts, Quebec,... Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 5h
Solution SFT
Ergothérapeute - Côte-Nord
Solution SFT
⚡ Candidate-se cedo Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-La... Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 9h
Solution SFT
Inhalothérapeute - Baie-Comeau ou Blanc-Sablon (Côte-Nord)
Solution SFT
⚡ Candidate-se cedo Baie-Comeau, Quebec, Canada Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 9h
Solution SFT
Technicien en travail social à Ste-Anne des Monts | Gaspésie
Solution SFT
⚡ Candidate-se cedo Sainte-Anne-des-Monts, Quebec,... Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 9h
Solution SFT
Ergothérapeute sur plusieurs villes en Côte Nord
Solution SFT
⚡ Candidate-se cedo Sept-Iles, Quebec, Canada Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 9h
Solution SFT
INFIRMIER(ÈRE) - Remplacement à l'Urgence Forestville | Côte-Nord
Solution SFT
⚡ Candidate-se cedo Forestville, Quebec, Canada Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d
Solution SFT
Inhalothérapeute - CLSC Rimouski / Bas Saint-Laurent
Solution SFT
⚡ Candidate-se cedo Rimouski, Quebec, Canada Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d
Solution SFT
ARH / Criminologue/ Sexologue/ Travailleur social ou Psychologue | Baie James
Solution SFT
⚡ Candidate-se cedo Kuujjuarapik, Quebec, Canada Presencial
● Nova 👁 Vista ✓ Candidatada há 1d

Cadastre-se para receber sugestões sob medida com base nas vagas que você abre e nas buscas que você salva.

Mais vagas na Solution SFT

Ver todas as vagas na Solution SFT →

Candidatar-se agora
🤖

Opa — calma aí

A JobsRadar foi feita para pessoas de verdade passando por um momento difícil na busca por emprego — não para requisições automatizadas. Você está clicando rápido demais e agora está temporariamente bloqueado.

Volte mais tarde. Se você está mesmo procurando emprego, estamos com você — apenas aja como um ser humano.

Catch your next role the second it’s posted.

Create a free account and we’ll watch the boards for you — the instant a job matches your search, it lands in your inbox or Telegram. No digging, no refreshing.

Create free account

Free forever · takes 30 seconds · already have one?

Ganhe vantagem na sua busca por emprego.

Entre no nosso canal do Telegram para o que ajuda você a conseguir a vaga — referências salariais, o pulso semanal do mercado e avisos de novos recursos. Sem spam, só sinal.

Entre no canal — é grátis